Cargocare

Kontakt

Ihr Name (benötigt)

Ihre Email (benötigt)

Telefon

Fragen / Kommentare

Cargocare AG

Embraport 7
8424 Embrach
Switzerland

Telefon: +41 44 8663131
Fax: +41 44 8663132
contact@cargocare-logistics.com
Lage/Routenplanung

Cargocare GmbH (AUSTRIA)

Spinnergasse 1
6850 Dornbirn
Austria

Telefon: +43 5572 890057
contact@cargocare.at
Lage/Routenplanung

Management Cargocare

Schweizer Ulrich
T: +41 44 866 31 30
ulrich.schweizer@cargocare.ch

Burri Marco
T: +41 44 866 31 40
marco.burri@cargocare.ch

SEEFRACHT

Laubacher Corinne
T: +41 44 866 31 28
corinne.laubacher@cargocare.ch

LUFTFRACHT & SEA / AIR

Fassbender Tim
T: +41 44 866 31 34
tim.fassbender@cargocare.ch

Zbinden Adrienne
T: +41 44 866 31 36
adrienne.zbinden@cargocare.ch

Pavoni Regula
T: +41 44 866 31 35
regula.pavoni@cargocare.ch

LOGISTIK & LAGERHALTUNG

Stett Patrick
T: +41 44 866 31 20
patrick.stett@cargocare.ch

Schmid Christian
T: +41 44 866 31 37
christian.schmid@cargocare.ch

Baldischweiler Thomas
T: +41 44 866 31 29
thomas.baldischweiler@cargocare.ch

Guljas Suzana
T: +41 44 866 31 44
suzana.guljas@cargocare.ch

Galanova Maja
T: +41 44 866 31 31
maja.galanova@cargocare.ch

KUNDENDIENST

Mogicato Linda
T: +41 44 866 31 21
linda.mogicato@cargocare.ch

LKW & Verzollung

Blum Sandro
T: +41 44 866 31 22
sandro.blum@cargocare.ch

BUCHHALTUNG

Magdalena Brendler
T: +41 44 866 31 43
magdalena.brendler@cargocare.ch

good-logistics-2

Was unsere kunden über uns sagen...

seit 1995 transportiert Cargocare für uns „on time“ See- & Luftfracht!

Gerold Meier
Inhaber Lehner Versand

Thank you for taking such GREAT care of us!

Craig Stoddart, CEO Icebreaker

Mit Cargocare haben wir in der Schweiz einen starken Partner, der uns die gewünschte Qualität bieten kann.

Caspar Coppeti
Mitgründer On AG

Tom Behrens, CMO

Best international Logistics Partner ever! Thank you!

Tom Behrens, CMO
St. Moritz