Cargocare

Contact

Your Name (required)

Your Email (required)

Phone

Question/Comments

Cargocare AG

Embraport 7
8424 Embrach
Switzerland

Phone: +41 44 8663131
Fax: +41 44 8663132
contact@cargocare-logistics.com
Map / Directions

Cargocare GmbH (AUSTRIA)

Augartenstrasse 27
6890 Lustenau
Austria

Phone: +43 5577 62450
Fax: +43 5577 83542
contact@cargocare.at
Map / Directions

Management Cargocare

Ulrich Schweizer
Schweizer Ulrich
T: +41 44 866 31 30
ulrich.schweizer@cargocare.ch

Marco Burri
Burri Marco
T: +41 44 866 31 40
marco.burri@cargocare.ch

Seafreight

Corinne Laubacher
Laubacher Corinne
T: +41 44 866 31 28
corinne.laubacher@cargocare.ch

Airfreight & Sea / Air

Regula Pavoni
Pavoni Regula
T: +41 44 866 31 35
regula.pavoni@cargocare.ch

Logistics & Warehousing

Christian Schmid
Schmid Christian
T: +41 44 866 31 37
christian.schmid@cargocare.ch

Thomas Baldischweiler
Baldischweiler Thomas
T: +41 44 866 31 29
thomas.baldischweiler@cargocare.ch

Suzana Guljas
Guljas Suzana
T: +41 44 866 31 44
suzana.guljas@cargocare.ch

Customer service

Linda Mogicato
Mogicato Linda
T: +41 44 866 31 21
linda.mogicato@cargocare.ch

Road & Customs Brokerage

Sandro Blum
Blum Sandro
T: +41 44 866 31 22
sandro.blum@cargocare.ch

Logistics & Warehousing EU

Traunig Wiltrud
T: +43 5577 62450
wiltrud.traunig@cargocare.at

Accounting

Magdalena Brendler
Magdalena Brendler
T: +41 44 866 31 43
magdalena.brendler@cargocare.ch

good-logistics-2

What our clients are saying...

seit 1995 transportiert Cargocare für uns „on time“ See- & Luftfracht!

Gerold Meier
Inhaber Lehner Versand

Mit Cargocare haben wir in der Schweiz einen starken Partner, der uns die gewünschte Qualität bieten kann.

Caspar Coppeti
Mitgründer On AG

Thank you for taking such GREAT care of us!

Craig Stoddart, CEO Icebreaker

Tom Behrens, CMO

Best international Logistics Partner ever! Thank you!

Tom Behrens, CMO
St. Moritz